Grupo Especial - Marquês de Sapucaí.
Sexta-feira - 22-04-2022
GRES Imperatriz Leopoldinense
Imperatriz Leopoldinense
GRES Est. Primeira de Mangueira
Est. Primeira da Mangueira
GRES Acadêmicos do Salgueiro
Acad. do Salgueiro
GRES São Clemente
São Clemente
GRES Viradouro
Viradouro
GRES Beija-flor de Nilóplis
Beija-flor de Nilóplis
Sábado - 23-04-2022
GRES Paraiso do Tuiuti
Paraiso do Tuiuti
GRES PORTELA
Portela
GRES Mocidade Ind. de Padre Miguel
Moc Ind. de Padre Miguel
GRES Unidos da Tijuca
U. da Tijuca
GRES Grande Rio
Grande Rio
GRES Unicdos de VIla Isabel
Unidos de Vila Isabel

Série Ouro - Marquês de Sapucaí
Quarta-feira - 20-04-2022
GRES Em Cima da Hora
Em Cima da Hora
GRES Acadêmicos do Cubango
Academicos do Cubango
GRES Unidos da Ponte
Un da Ponte
GRES Porto da Pedra
Porto da Pedra
GRES União da Ilha do Governador
U. da Ilha do Governador
GRES Unidos de Bangu
Unidos de Bangu
GRES Acadêmicos do Sossego
Sossego
Quinta-feira - 21-04-2022
SRES Lins Imperial
Lins Imperial
GRES Inocentes de Belford Roxo
Inoc de Belford Roxo
GRES Estácio de Sá
Estácio de Sá
GRES Acadêmicos de Santa Cruz
Acad. de Santa Cruz
GRES Unidos de Padre Miguel
U. Padre Miguel
GRES A de Vigario Geral
Vigário Geral
GRES Império da Tijuca
Imperio da Tijuca
GRES Império Serrano
Império Serrano

Séria Prata - Intendente Magalhães
Sexta-feira - 29-04-2022
GRES Arame de Ricardo
Arame de Ricardo
GRES Sereno de Campo Grande
Sereno Cpo Grande
GRES Independente da Praça da Bandeira
Ind da Praça da Bandeira
GRES Raça Riubro-Negra
Raça Riubro-Negra
GRES Arranco
Arranco
GRES Independentes de Olaria
Indep. de Olaria
GRES Renascer de Jacarepagua
Renascer de Jacarepagua
GRES Império da Uva
Imperio da Uva
GRES Acadêmicos da Diversidade
Acad da Diversidade
Sábado - 30-04-2022
GRES Alegria da Zona Sul
Alegria Z. Sul
GRES Acadêmicos da Rocinha
Academicos da Rocinha
GRES Unidos da Villa Rica
U. Villa Rica
GRES Caprichosos de Pilares
Caprichosos de Pilares
GRES União de Jacarepagua
Uniao de Jacarepagua
GRES Leão de Nova Iguaçu
Leao de Nova Iguacu
GRES Unidos da Vila Santa Tereza
Vila Sta Tereza
GRES Unidos da Vila Kennedy
U Vila Kennedy
GRES União de Maricá
União de Maricá
GRES União do Parque Curicica
U. do Parque Curicica
GRES Rosa de Ouro
Rosa de Ouro
GRES Acadêmicos da Abolição
Acad da Abolição
GRES União doParque Acari
União do Parque Acari
GRES Unidos do Jacarezinho
Unidos do Jacarezinho

Série Bronze - Intendente Magalhães
Sexta-feira - 22-04-2022
GRES Moc Unida do Sta Marta
Moc U do Sta Marta
GRES Acad do Jd Bangu
Acad do Jd Bangu
GRES União Cruzmaltina
União Cruzmaltina
GRES Império de Petrópolis
Império de Petrópolis
GRES Acadêmicos do Dendê
Academicos do Dende
GRES Acadêmicos do Peixe
Academicos do Peixe
GRES Império Ricardense
Império Ricardense
GRES Moc. de Vicente de Carvalho
Moc Vic de Carvalho
GRES Guerreiros Tricolores
Guerreiros Tricolores
GRES Unidos de Manguinhos
Unid. Manguinhos
GRES Acadêmicos de Jacarepagua
Acadêmicos de Jacarepagua
GRES Arrastão de Cascadura
Arrastão Cascadura

Grupo de Avaliação - Intendente Magalhães
Quinta-feira - 21-04-2022>
GRES Império de Brás de Pina
Império de Brás de Pina
GRES Bangay
Bangay
GRES Coroa Imperial
Coroa Imperial
GRES Alegria do Villar
Alegria do Villar
GRES Mocidade Unida da Cidade de Deus
Moc Un da Cidade de Deus
GRES Flamanguaça
Flamanguaça
GRES Camisa 10
Camisa 10
GRES Unid da Barra da Tijuca
Unid da Barra da Tijuca
GRES Balanço de Irajá
Balanço de Irajá
GRES Unidos de Cosmos
Unid de Cosmos
GRES Império da Zona Norte
Imperio da Zona Norte
GRES Coroado de Jacarepagua
Coroado Jacarepagua
GRES Concentra Imperial
Concentra Imperial
GRES Unidos do Cabral
U. do Cabral
GRES Imperio de N Iguaçu
Imperio N Iguaçu
GRES Tubarão de Mesquita
Tubarão de Mesquita
GRES Academicos de Pedra Branca
Acad de Pedra Branca
GRES Colibri
Colibri
GRES Tubarão de Mesquita
Tubarão de Mesquita
GRES Gato de Bonsucesso
Gato Bonsucesso
GRES Flor do Jardim Primavera
Flor do Jardim Primavera
GRES União Rio Minas
União Rio Minas

Grupo de Acesso B - Intendente Magalhães
GRES Chatuba de Mesquita
Chatuba de Mesquita
GRES Unidos do Cabuçu
Cabuçu
GRES Unidos de Lucas
Unid. Lucas
ARES Vizinha Faladeira
Viz. Faladeira
GRES Un de São Cristóvão
Un de São Cristóvão
GRES Imperadores Rubro-Negros
Imperadores Rubro-Negros
GRES Boca de Siri
Boca de Siri
GRES Acadêmicos do Engenho da Rainha
Acad. Eng da Rainha
CCES Flôr da Mina do Andaraí
Flor da Mina
GRES Feitiço do Rio
Feitiço do Rio

Grupo de Acesso C - Intendente Magalhães
GRES Novo Império
Novo Império
GRES Un do Vilar Carioca
Un do Vilar Carioca
GRES Boi da Ilha do Governador
Boi da Ilha
GRES Mocidade do Porto
Mocidade do Porto
GRES Urubu Samba
Urubu Samba
GRES Pingo D´Água
Pingo D´Água
GRES Apoteose Carioca
Apoteose Carioca
GRES Garras do Tigre
Garras do Tigre
GRES Mensageiros da Paz
Mensageiros da Paz
GRES Acadêmicos do Anil
Acadêmicos do Anil

BLOCOS
Grupo 1
GRES Barriga
Barriga

Flor da Primavera

União da Ponte

Império do Gramacho

Novo Horizonte

Bloco do China

Acad. do Vidigal

Un do Alto da Boa Vista

Grilo de Bangu

Vai Barrar? Nunca!
Grupo 2

Oba-Oba do Recreio

Canários das Laranjeiras

Mocidade Unida da Mineira

Tradição Barreirense de Mesquita

Cometas do Bispo

Raízes da Tijuca

Mocidade Unida de Manguariba

Unidos da Laureano

Esperança de Nova Campinas

Fonte de pesquisa sobre a ordem das Escolas de Samba: http://www.apoteose.com/carnaval-2022/ordem-dos-desfiles/
Blocos a serem confirmados.